Menü Schließen
Kollegium23-24

TEAM

TEAM

TEAM

TEAM

TEAM

Ludwig Uhland

Namensgeber

Deutsch, Jura, Politik

Louis

Benjamin Müller

Schulleiter

Mathematik, Englisch

Katja Pinkerneil-Hilff

1. Konrektorin

Kunst, Praktische Philosophie

PIN

Thomas Bröer

2. Konrektor

Physik, Mathematik,

Deutsch, Technik

BRÖ

Liza Armann

Deutsch, Politik

Beratungs- & SV-Lehrerin

ARM

Christiane Balke

Deutsch, Biologie

Sonderpädagogin

Förderschwerpunkt: Hören

BAL

Gudula Blümel

Deutsch, Kunst

DAZ-Lehrerin

BLÜ

Sarina Boenig

Englisch, Religion

BOE

Armin Busse

Deutsch, Biologie 

Hauptpersonalrat

BUS

Melek Cosar

Englisch, Mathematik

 

COS

Michelle Fahrni

Chemie, Geschichte 

Lehramtsanwärterin

FAR

Anne Fellermann-Püning

SoWi, Religion, Physik 

FEL

Barbara Fiesel

Deutsch, Biologie 

Gleichstellungsbeauftragte

FIE

Renate Framme

Biologie

Sonderpädagogin

Förderschwerpunkt: Lernen, 

Geistige Entwicklung

FRA

Andreas Fuchte

Deutsch, Religion, Geschichte

FUH

Irina Gaus

Mathematik, SoWi

GA

Saskia Gehde

multiprofesionelles Team

GEH

Inga Goetz

Religion, Mathematik

Lehramtsanwärterin

GOE

Olaf Güthe

Mathematik, Sport, Hauswirtschaft, Kunst

GÜT

Kirsten Hinken

Mathe, Englisch, Religion 

Betreuerin Praxissemester

HIN

Annett Hochgreve

Chemie, Biologie 

Beratungslehrerin

HOC

Manuela Holzmann-Weckenbrock

Englisch, Sport

Zusatzausbildung Förderschullehrerin

HOL

Theresa Höppe

Deutsch, Sport 

SV-Lehrerin

HÖP

Carmen Jathe

Englisch, Geschichte, Musik 

JAT

Guido Julius

Mathe, Sport, Informatik 

Medienbeauftragter

JUL

Cigdem Kaman

Deutsch, Erdkunde

KAM

Julia Kerkhoff

Deutsch, Englisch

KER

Frank Kiefl

Religion, Sport

KIE

Sandra Kleine

Deutsch, Mathe, Textil

Förderschwerpunkt: Sprache, Lernen 

 

KLE

Claudia Knickmeier

Biologie, Hauswirtschaft, SoWi

KNI

Esther Kurz

Deutsch, Englisch 

KUR

Dominik Leopold

Hausmeister

LEO

Christian Lindemann

Mathe, Chemie

Betreuer Praktikanten

LIN

Anna Meininghaus

Deutsch, Mathematik

MEI

Alina Müller

Deutsch, SoWi

MÜA

Uwe Müller

Sekretariat

Nadine Pander

Sport, Biologie

PAN

Jelena Pfeifer

Mathe, Geschichte 

PFE

Tim Pfeifer

Schulsozialarbeiter

PFR

Jonas Plog

Deutsch, SoWi

PLO

Peter Revering

Deutsch, Mathe, Informatik

REV

Lisa Ryszka

Englisch, Biologie

RYS

Isabelle Scheller

Sport, Französisch

SEL

Nicole Schipper-Birwe

Deutsch, Geschichte 

SIP

Oliver Sonnen

Mathematik, Sport 

Berufswahlberatung

SON

Martin Strunk

Deutsch, Erdkunde

STR

Jonas Taschbach

Englisch, Deutsch

Digitalisierungsbeauftragter

TAS

Claudia Ten

Englisch, Kunst

TEN

Christian Thronicke

Deutsch, Religion

Sonderpädagoge

Förderschwerpunkt: Lernen

THR

Marius Wawrzynek

WBL

 

Gabi Wellner

Mathematik, Sport 

WEL

Melina Wiegand

Deutsch, Religion, Französisch

Ausbildungskoordinatorin

WIE

LURTI

Maskottchen

LURTI